Средство от алкоголизма Алко барьер - отзывы, цена, где купить

Алко-барьер – самое эффективное на сегодняшний день средство для борьбы с похмельем и лечения алкоголизма. По крайней мере, именно так утверждается на официальном сайте, хотя после детального изучения информации в это верится уже с трудом.

Инструкция по применению

Многие люди, начав использование средства Алко-Барьер не получают того результата, который ожидали, а потому решают отыскать инструкцию по применению, поскольку считают, что причина неудачи именно в неправильном подходе к использованию чудотворного средства.
Но если обратиться к рекламным сайтам, то можно увидеть самые разные рекомендации по использованию. Нередки и формулировки вроде «примерно 1-2 раза в день». И в этом нет ничего удивительно, ведь, в сущности, Алко-Барьер представляет собой биологически активную добавку, которая не может четко дозироваться, а зависимость результата лечения от дозы оказывается весьма сомнительной.
Впрочем, очень много вопросов вызывает не только инструкция по применению, но и состав средства, его действие, возможности достижения определенных клинических эффектов, и именно на этих вопросах хотелось бы остановиться более подробно.

Состав средства Алко-Барьер – за счет чего действует препарат?

Алко-Барьер состоит исключительно из натуральных компонентов: фибрегам (смола, которая выделена из акации), экстракт артишока (растение, которое применяется в кулинарии, а экстракт из листьев считается одним из мощных гепатопротекторов), экстракт пустырника (используется в медицине как седативное средство), витамин В6 и янтарная кислота.
Безусловно, растительные компоненты – это лучше, чем синтетические лекарства, которые могут создавать дополнительную нагрузку на клетки печени, но каким образом Алко-Барьер с таким составом может воздействовать на метаболические процессы и обеспечивать излечение от алкоголизма?
Вопрос этот риторический, и если объяснить антипохмельное воздействие еще можно тем, что средство содержит компоненты, которые оказывают защитное воздействие на печень, обеспечивают достижение успокаивающего эффекта и продлевают сон, а также улучшают обменные процессы благодаря витаминам, то каким образом Алко-Барьер устраняет психическую и физическую зависимость, возникающую при алкоголизме, не совсем понятно.
На официальном сайте указано, что Алко-Барьер может помочь тем, кто желает избавиться от зависимости, но не может это сделать из-за физических страданий. Получается, что данное средство представляет собой оральный раствор для дезинтоксикации, но позиционируются совершенно по-другому – как средство, которое способно устранять психическую и физическую зависимость.
На самом деле устранить психическую зависимость поможет только психотерапия или лечение психотропными препаратами. Витамин В6, который влияет на нервную систему по уверению производителя, на самом деле является коферментом ряда процессов и обеспечивает образование миелина. Его недостаток может стать причиной поражение периферических нервов при алкоголизме с развитием токсической полинейропатии, но никак не влияет на психическое состояние и борьбу с психической зависимостью.
Активная дезинтоксикация позволяет бороться с физической зависимостью, но только в тех условиях, когда человек отказывается от алкоголя принудительно или сознательно, добиться этого в условиях продолжающегося приему алкогольных напитков просто невозможно. Поэтому любая дезинтоксикация должна сопровождаться психотерапией или применение психотропных препаратов, и Алко-Барьер в данном случае не является исключением.

Доказанная эффективность?

Когда пациенты читают про доказанную эффективность средства в клинических испытаниях, где приняли участие более 1000 человек, то у них этот факт, безусловно, вызывает некоторое доверие. Когда же с этой информацией знакомится специалист, то она может вызвать разве что ухмылку.
Кто проводил исследования? Каким образом? Где они проводились, каковы были изначальные данные пациентов, как подбиралась выборка? Кто контролировал результаты? Никаких данных, лишь общие слова, которые может придумать и озвучить любой человек, заинтересованный в продажах средства. К тому же, согласно данным этих «исследований», средство Алко-Барьер помогло 100% пациентов – подобных результатов не демонстрировало, пожалуй, ни одно средство за всю историю.
Даже теоретически препарат не может показать таких результатов, поскольку среди людей, которые согласились принимать то или иное средство, обязательно найдутся такие, кому был неправильно поставлен диагноз, кто сознательно не принимал средство или были другие причины отсутствия клинического эффекта.

Купить ли Алко-Барьер в аптеке?

Найти Алко-Барьер в аптеке у вас, скорее всего, не получится. Зато купить его на официальном сайте можно по бессрочной акции (она все время заканчивается и начинается вновь) всего за 990 рублей. Производитель позиционирует такую сумму как весьма скромную, хотя для средства, которое оказывает исключительно дезинтоксикационное действие и по своей эффективности сравнимо с раствором глюкозы, цена кажется не такой уж и низкой. Впрочем, если вы хотите попробовать – никто не запрещает, но не рассчитывайте на какой-то слишком выраженный эффект, чтобы лишний раз не расстраиваться, когда достичь его не удастся.

Более подробную информацию читайте на официальном сайте!

http://alcobarer-buy.ru

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика